Уход за кожей шеи и зоны декольте. Косметика для красоты и упругости кожи.

Уход за кожей шеи и зоной декольте

Кожа шеи и в зоне декольте содержит не большое количество сальных желез, поэтому очень чувствительная и процесс старения клеток кожи начинается раньше, чем на лице.
Стоит уделять особое внимание уходу кожи шеи и декольте, ведь шея и руки выдают возраст женщины!
 Причины старения кожи шеи и зоны декольте.
 -неправильное питание и вследствие этого резкий набор или сброс веса
 -загарание в солярии или под открытыми лучами солнца без специального косметического средства с SPF фактором
 -загарание под открытыми лучами «топлесс»
 -ношение неудобного, слишком тесного бюстгальтера
 - пренебрежение или вообще отсутствие бюстгальтера. Бытует мнение, что при отказе от ношения бюстгальтера грудь сохраняет девичью форму, однако это заблуждение. При ходьбе, беге, занятии спортом кожа груди постоянно растягивается и со временем потеряет свою форму и будет опускаться. Поэтому подбирайте правильно нижнее белье, качественное,  чтоб вам было в нем комфортно и будете «Убивать двух зайцев одним выстрелом» ,и выглядеть пикантно, и грудь сохраните в хорошей форме.
 С какого возраста следует уделить особое внимание уходу кожи шеи и зоны декольте?
 Старение кожи шеи и зоны декольте у каждого происходит индивидуально, но с 25 лет уходу в этой зоне декольте и шеи следует уделять особое внимание, использовать специальные косметические средства.
  Как правильно ухаживать за кожей шеи и области декольте?
 Простые советы.
 - Самая большая ошибка при уходе за кожей в этой области -  это нанесение крема для лица и на область шеи, если у вас жирная и комбинированная кожа,(т. к. крема для данного типа кожи способствуют  нормализации, уменьшению выработки себума - кожного сала, а ведь  кожа шеи и в зоне декольте содержит не большое количество сальных желез и нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Если же у вас сухая, нормальная, увядающая кожа лица, то смело можете использовать ваш крем для лица и на кожу шеи и зоны декольте.
 - эффективный способ ухода за кожей шеи и декольте является контрастный душ – попеременно  прохладная , теплая и вода (рекомендуется начать и закончить эту процедуру именно прохладной водой – для эффективности).
Исключение составляют кормящие матери и люди с заболеванием щитовидной железы.
 - ежедневно 2 раза в сутки, утром и вечером умывайтесь и очищайте  шею и зону декольте.
 - крем наносится по восходящей линии, от нижней части шеи к подбородку – так вы не растягиваете кожу шеи
 -очень эффективны омолаживающие компрессы для кожи шеи и декольте. Проводятся они следующим образом: заварить настой из успокаивающих трав – ромашка, липа, шалфей, мята, календула; затем промокнуть в горячем настое полотенце или салфетку и приложить на 5 минут. Для наилучшего эффекта по окончании процедуры протереть кожу декольте и шеи кусочком льда.
 Для ухода за кожей декольте и шеи можно посещать салоны, или дополнительно самим приобрести специальную косметику .
  Green mama   разглаживающий крем для кожи шеи и декольте с морковным протеином и масла косточек малины.
Специальный крем для шеи и декольте, содержащий масло малины (источник витаминов Е, А, F )и протеин морковный, которые питают, увлажняют, предупреждают преждевременное старение клеток кожи.
Применение: наносится утром, для защиты кожи в течении всего дня.
 Oriflame  Perfect Firming Bust & décolleté gel – «Боди Перрфектор» укрепляющая сыворотка для области декольте и груди.
Благодаря входящему в состав геля  комплекса 3D лифтинг стимулируется выработка собственного эластина и коллагена, повышается упругость кожи, подтягивается тонус кожи, кожа  в зоне декольте и груди становится подтянутой и эластичной.
 Применение: круговыми движениями утром и вечером.