Уход за кожей летом.Косметические средства для загара.


Как правильно ухаживать за кожей летом?

 Лето – время отдыха, каникул, курортов, именно в этот период нашей коже необходим дополнительный уход за кожей, из-за воздействия на нее солнечных лучей. Воздействие ультрафиолета на кожу приводит к ее преждевременному старению, если не использовать специальные солнцезащитные средства.
 Летом необходимо интенсивнее увлажнять кожу, т.к. усиливается работа потовых и сальных желез, в результате кожа (особенно кожа лица) становится более жирной, чем обычно.
  Летом лучше приобретать крема в виде эмульсии (имеют легкую текстуру), термальные воды, богатые олигоэлементами и минеральными солями, матирующие косметические средства (абсорбирующие излишки кожного сала), маски, содержащие витамины, скрабы с полимерными микро-частичками (не царапают верхние слои кожи). Приятным и «стрессом» для кожи лица и шеи является протирание кубиками льда
.
 Солнцезащитные средства необходимо покупать в зависимости от типа кожи:
 - сухая, чувствительная кожа – солнцезащитный крем
 - жирная, комбинированная, нормальная кожа – солнцезащитный гель или эмульсия.
  Как правильно выбрать солнцезащитное средство?
  Обычно в состав солнцезащитных средств, входят физические или химические фильтры.
  Химические фильтры поглощают свет, имеют высокую степень защиты, водостойкие (защищают от солнечных лучей типа А и блокируют лучи типа Б),предотвращают образование ожогов.
 Физические фильтры, другое их название минеральные – отражают свет, остаются на поверхности кожи, гипоаллергенные , не водостойкие (блокируют лучи типа А).

Что же такое индекс защиты, SPF (sun protective factor)?           
  Каждая единица SPF фактора = 20 минутам пребывания под открытыми лучами солнца.
Если у вас темный, смуглый цвет  кожи, хорошо переносящая загар, то можно использовать средства с SPF фактором 15 или 20,со светлым цветом кожи, используем с SPF фактором  25-30, «белоснежная» кожа, не переносящая загар, SPF фактор 50 +, или sun block (блокирующий солнечные лучи).

 Как наносить крема с фактором защиты?
 Косметические средства с SPF фактором необходимо наносить за 30 минут до выхода на улицу, а на пляже средство для загара надо обновлять каждые 2 часа, даже, если оно водостойкое. На лицо средство  с SPF фактором наносим поверх увлажняющего крема.
 Самыми лучшими средствами с защитой от солнца с SPF фактором, исходя,из отзывов наших постоянных покупателей являются:


  
 С редства для загара с высокой степенью защиты

Spray Solaire Lait-Fluide Securite UVA/UVB 50+ от Clarins
Крем для загара Солнцезащитное молочко-спрей для  лица и тела содержит УФ-лучи типа А и В ,предназначено для людей,которые совсем не переносят солнце.


Защитный крем ФТ1 фаза А SPF50 от Academie Scientifique de Beaute
Крем для загара

Защитный крем с SPF 50+  подходит для кожи, очень чувствительной кожи. Содержит экстракты растений, способствующие выработки меланина.
Крем обладает мощным антиоксидантным свойством, защищает от преждевременного старения кожи и подготавливает кохж к воздействию солнечных лучей.





Солнцезащитный крем для тела SPF 50 от Clinique
Крем для загара

Изготовлен на основе технологии SolarSmartTM обеспечивают надежную защиту кожи от опасных УФ лучей.


 Средства для загара со средней степенью защиты.

GARNIER SPF 30 Амбр Солер Увлажняющий крем для лицаКрем для загара.

Содержит запатентованный комплекс Mexoryl SX, Mexoryl XL,защищаетот преждевременного старения кожи и появления пигментных пятен и морщин.
 Солнцезащитный крем для лица Dior Bronze Creme Protectrice Sublimante Visage SPF 30 от Dior
Крем для загара
Содержит специальный комплекс(Tan Protect),защищает клетки кожи от неблагоприятного воздействия ультрафиолета и солнечных ожогов.Легкая текстура увлажняет кожу,высокий SPF  30 возвращает молодость зрелой коже.


VITASKIN Sun Солнцезащитное молочко SPF 30.
Молочко Витаскин имеет легкую нежирную текстуру, быстро впитывается, не оставляя дискомфорта на коже. Рекомендуется для использования гиперчувствительной,  детской кожи.
Состав: система  UVA/UVB фильтры; тиносорб  – защищает от ожогов; D-пантенол, экстракт ромашки – успокаивают и увлажняют кожу; витамин Е – нейтрализует свободные радикалы; не содержит ароматизаторов и красителей.
Применение: наносится на лицо и тело , до впитывания круговыми движениями.
Достоинства VITASKIN Sun Солнцезащитного молочка SPF 25 или 30: легкая текстура, быстро впитывается, можно применять для детей даже с гиперчувствительной кожей.
Производитель: Словения.

  Средства для загара с низкой степенью защиты.
 Солнцезащитный лосьон Активатор загара от Nivea
«АКТИВАТОР ЗАГАРА» NiveaЛосьон содержит  фильтры UVA и  UVB,натуральные экстракты подсолнечного масла и лепестки подсолнуха оказывают эффект омоложения.Защищает тело от ожогов и свободных радикалов. 
Крем для загара


LOREAL SPF 10 Солар Экспертиз прозрачный спрей.

Спрей 100%прозрачный и мгновенно высыхает.Содержит запатентованный комплекс Мексорил,защищающий от UVA, UVB-лучей,защищаетот преждевременного старения кожи .