вторник, 24 июля 2012 г.

Избавление от мозолей, быстро и эффективно.

 Мозоли на ногах – уплотнения, образующиеся при носке некачественной, неудобной, новой обуви. Изначально обувь начинает «натирать», затем на этом месте образуется пузырек, наполненный жидкостью, после того как лопается пузырек и вытекает жидкость образуется сухая мозоль. В таком случае необходимо пролечить поврежденную кожу ног во избежании образования толстого слоя отмершей кожи. Сухую мозоль необходимо лечить ,т.к. у нее есть корень ,уходящий под кожу.
 Натоптыш – разновидность мозоли, представляет собой небольшой участок сухой кожи, образующийся из-за неравномерного давления на ступню ноги в процессе ходьбы. Как и мозоли образуются из-за ношения тесной, неудобной обуви, при регулярном ношении обуви на высоком каблуке, натоптыши образуются у основания пальцев.
  Образовалась мозоль, срочные меры!
 Если у вас недавно образовалась мозоль на ногах, то незамедлительно ее надо обработать раствором перекиси водорода или фурацилина, затем наложить дезинфицирующий мозольный пластырь, защищающий от попадания грязи и микробов. На ночь мозольный пластырь рекомендуется снимать, чтобы мозоль подсохла. При наличии мокнущей мозоли лучше не посещать бани и бассейны, для более быстрого ее заживления.
  Лечим сухие мозоли вплоть до исчезновения.
  Для лечения сухих мозолей используются специальные пластыри, содержащие бензойную, салициловую кислоты. Очень важно перед использованием пластыря распарить кожу ног в ванночке и затем заклеить пластырь непосредственно на сухую мозоль на 8-9 часов. Затем моем ноги в теплой воде, а саму мозоль обрабатываем мягкой щеткой или пемзой. Такая несложная процедура постепенно поможет вам избавиться от сухих мозолей.
 Уделяйте особое внимание при выборе обуви. Выбирайте обувь из натуральных материалов – кожаной, при необходимости используйте специальные антиперспиранты для ног, во избежании потливости ног и образования бактерий.














Комментариев нет:

Отправить комментарий