воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Уход за руками и ногтями.


  Уход за кожей рук.
 Уход за кожей рук так же необходим, как и уход за лицом, ведь именно руки выдают возраст женщин! Для сохранения молодости кожи рук следуйте простым советам:
 -мойте руки водой комнатной температуры, горячая вода сушит и обезвоживает кожу, а холодная приводит к шелушению кожи.
 -домашнюю работу выполняйте в перчатках (мытье посуды, уборка, стирка), потому что химические вещества, входящие в состав моющих средств, отрицательно влияют на кожу рук.
 -после контакта с водой вытирайте руки насухо, что избавит вас от заусенцев.
 -мойте руки специальным мылом для рук, содержащие натуральные растительные экстракты, витамины, масла, которые увлажняют и питают кожу рук, затем наносите крем для рук.
 -используйте скраб для рук, для отшелушивания омертвевших клеток верхних слоев кожи, затем наносите маски для рук (увлажняющие, питательные, против старения).
 -применяйте ванночки для рук с добавлением масел, морской соли.
Уход за натуральными ногтями.
 Уход за ногтями так же необходим, как и за руками, ведь ухоженные руки с красивым маникюром привлекает взгляд окружающих  и радуют собственный. Здоровые ногти имеют розоватый цвет, эластичные ,прочные, твердые. В некоторых случаях проблемы с ногтями свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Для здоровых ногтей необходимо не только внешний уход, но и  правильное и разнообразное питание.
 Дважды в неделю желательно делать маникюр в домашних условиях или в салоне, в зависимости от ваших возможностей и способности самим сделать его. Ноготь примерно отрастает на 2 миллиметра в месяц, поэтому обновление ногтя происходит за полгода.

 Cтруктура  натурального ногтя.

 Ноготь состоит из: ногтевой пластины, ногтевого ложе и матрикса. Ногтевая пластина является видимой частью ногтя и  состоит из кератина( твердое вещество),находящаяся в ногтевом ложе. Ногтевое ложе защищает ноготь от инфекции и повреждений. Из матрикса образуется сам ноготь ,в нем находятся живые клетки ногтя, регулярно отмирающие и переходящие на ногтевую пластину.

 Регулярный уход за натуральными ногтями.

  Учитывая современный ритм жизни ухаживать за ногтями удобнее специальными косметическими средствами. При наличии грибка ногтей необходимо использовать противогрибковые препараты и немедленно приступать к лечению ,т. к. грибок может поразить всю ногтевую пластину.


 Правильный уход за наращенными ногтями.

 Если вы не можете сами отрастить ногти ,то можно прибегнуть к наращиванию ногтей .Наращенные ногти требуют определенного ухода:
 -перед нанесением лака необходимо покрыть ноготь специальной основой под лак (продается в аптеках).
 -после нанесения лака нанести покрытие на лак.
 -жидкость для снятия лака лучше использовать без ацетона.
 -придавать форму, изменять ее, подпиливать наращенные ногти можно, но только не железной пилочкой!

 Крема для рук на все случаи жизни!

Крем для рук необходимо подбирать индивидуально, в зависимости от проблемы (шелушение, трещинки, пигментные пятна,старение) кожи,либо основной уход,если кожа рук в хорошем состоянии. Ниже представлены косметические средства в сочетании качества и результата.
 Крема для рук необходимо регулярно менять, чтобы не вызывать привыкания кожи, тогда крем не будет давать первоначального эффекта! 



 VICHY концентрированный восстанавливающий крем для рук.

  Состав: витамин А, термальная вода Vishy, Ре-фибрил.
 Результат: питает, увлажняет, препятствует преждевременному старению кожи, заживляет мелкие трещинки. Крем быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на руках.

NIVEA  hand Q10 крем для рук антивозрастной.
Состав: коэнзим Q10, энергетический комплекс, UVA, UVB фильтры.
Результат: препятствует старению кожи рук, отбеливает пигментные пятна. Для достижения наилучшего результата необходимо применять крем в течение месяца.
Результат: кожа становится гладкой, эластичной, упругой.



 Бархатные ручки крем для рук и ногтей.

Серия бархатные ручки представлена в широком ассортименте, состоит из питательного, увлажняющего, защитного, ночного, интенсивного кремов .Каждый индивидуально может подобрать себе крем и останется довольным результатом!
В состав косметики входят натуральные ингредиенты : витамины  А, Е ,Д; протеины ; масла жожоба, виноградных косточек, сои; натуральные экстракты; коллаген.
Результат: кожа рук приобретает мягкость и бархатистось,

Uriage крем для рук.

 Предназначен для сухой,чувствительной ,склонной к шелушению  и трещинкам кожи рук.
 Крем устойчив к воде,после каждого мытья рук не требует повторного нанесения, что очень удобно.
 Содержит масло карите,термальную воду  Uriage ,глицерин.
Нежная текстура, с приятным запахом, моментально впитывается, в сутки достаточно использовать 2 раза.Особенно необходим в зимний период времени, т. к. оставляет неощутимую пленку, защищающая от холода и ветра.

NEUTROGENA nf hand крем для рук интенсивное восстановление.

Состав: витамин В5, экстракт ромашки,пантенол.
Предназначена для сухой или очень сухой кожи рук.
Результат: питает, восстанавливает, защищает кожу рук.




Комментариев нет:

Отправить комментарий