среда, 30 ноября 2011 г.

Омоложение кожи лица без операций.

Старение кожи у людей происходит индивидуально, существуют несколько типов старения кожи – внутренние и внешние. Внутренние причины старения кожи обусловлены наследственностью, гормональным фоном. Внешние причины – воздействие факторов окружающей среды ( экология, ультрафиолетовые лучи, холод, жара, ветер), образ жизни.
 Старение кожи происходит одновременно со старением организма человека, с возрастом замедляются метаболические процессы: белковый, липидный, гормональный.
 Возможно ли омоложение лица и область шеи без пластической операции?
 Для омоложения лица и область шеи без операции существуют следующие процедуры:
 -ботокс, диспорт
-мезотерапия,
- биоревитализация с использованием гиалуроновой кислоты,
-пилинги  – механический, химический, ультразвуковой.

 Ботокс или Диспорт – процедура введения инъекции ботулотоксина внутримышечно, для устранения мимических морщин.
 Отличия диспорта от ботокса.
  В диспорте концентрация ботулотоксина больше чем в ботоксе  и обладает лучшей способностью к диффузии, поэтому эффект от диспорта длится  немного дольше. Однако конечный результат от ботокса и диспорта достигается через 10-15 дней и длится 4 – 6 месяцев.
 Процедуры ботокса и диспорта являются безопасными, (т. к. препарат ботулотоксин типа «А» не накапливается в организме и выводится за 2-3 сутки) , зарекомендовали себя с лучшей стороны, дают отличные результаты в борьбе с мимическими морщинами, морщинами на лбу, под глазами, между бровями.
 Противопоказаниями к ботоксу, диспорту являются: беременность, кормление грудью, заболевания крови.
 Мезотерапия – процедура локального введения в эпидермис и дерму концентрированных коктейлей с биологически активными веществами (витамины, коллаген, эластин, аминокислоты, растительные  экстракты, микроэлементы, гомеопатические и лекарственные препараты)  в очень малых дозировках – микроскопических. Состав концентрированных коктейлей подбирается индивидуально.
 Мезотерапия позволяет омолодить кожу лица, шеи, зоны декольте, рук, избавляет от пигментных пятен, акне. Результат от мезотерапии длится от 1 до 2 лет.
 Биоревитализация с использованием гиалуроновой кислоты -  введение инъекций с гиалуроновой кислоты или препаратов на основе гиалуроновой кислоты для увлажнения, восстановления структуры кожи, омоложения кожи лица, шеи и зоны декольте.
Благодаря  процедуре биоревитализации выравнивается рельеф кожи, улучшается ее цвет, нормализуется функционирование коллагеновых и эластиновых волокон, осветляются пигментные пятна, способствует устранению растяжек (стриев), рубцов.
 Пилинг – специальная процедура для очистки кожи, выравнивает рельеф кожи, разглаживаются морщины, избавляет от  угрей, старческих пятен, рубцов.
Пилинг кожи лица – это отличное средство от мимических морщин, вплоть до их исчезновения.
 Виды пилингов для кожи лица и тела:
     - химический
     - механический
     - ультразвуковой
     - мезопилинг
     -энзимный.
 Химический  пилинг профессиональный пилинг, который выполняется при помощи химических препаратов, вызывающие реакцию в верхних и глубоких слоях кожи.
 Механический  пилинг это пилинг , с использованием микрокристаллической дермобразии, которая очищает кожу лица; разглаживает мимические морщины; устраняет рубцы от акне и прыщей; повышает упругость кожи; придает ей здоровый вид; даже способствует  лечению растяжек (стриев)  и ожогов.
 Для процедуры механического пилинга используется специальный аппарат, который распыляет на кожу частички алюминия, снимающие верхний роговой слой кожи.
 Ультразвуковой пилинг – это пилинг лица, который проводится при помощи ультразвуковой волны , очищающая кожу лица от ороговевших чешуек, сальных и потовых желез, улучшает кровообращение в верхних слоях кожи.
Мезопилинг является пилингом лица с использованием 1% гликолевой кислоты, в результате которой омоложение кожи заметно уже после первой процедуры, не вызывая покраснений и шелушений кожи.
 Энзимный пилинг – это легкий поверхностный пилинг лица с использованием ферментов плодов ананаса, папайи, липазы, трипсина.  Энзимный  пилинг способствует поступлению большего количества кислорода в клетки кожи, отшелушиванию омертвевших клеток, устраняет грибки, угревую сыпь. По действию он похож с гоммажем или отшелушивающей маской.
Противопоказания пилингов.
 Конечно же существуют противопоказания у пилингов, индивидуальная непереносимость ингредиентов, поэтому специалист использует индивидуальный подход к каждому клиенту.
Пилинг лица в домашних условиях.
Домашний пилинг Пилинг лица можно проводить дома при наличии времени и определенных ингредиентов. Однако не следует применять пилинги при заболеваниях кожи и наличии прыщей, во избежании попадания инфекции в кожу.
 Для того что бы пилинг лица был на пользу и показал отличный результат необходимо учитывать тип кожи.
 Пилинг лица в зависимости от типа кожи.
 - Жирная и комбинированная кожа – 1 раз в неделю
 - Нормальная и сухая кожа – 1 раз в 2 недели.
 Рецепты пилинга и скрабов для лица из кофе.
 Кофе необходимо использовать натуральный ( кофейная гуща, без сахара), растворимый не подходит.
 - для жирной и комбинированной кожи:
 В кофейную гущу добавляем 1 столовую ложку йогурта (можно обезжиренного), полученную массу наносим на лицо массажными движениями 1,2 минуты, смываем водой прохладной.
 - для сухой  и нормальной кожи:
 В кофейную гущу добавляем 1 столовую ложку  йогурта с высокой долей жирности, или вместо йогурта можно использовать сметану, или жирные сливки.
 -для всех типов кожи:
 В кофейную гущу добавляем 2 столовые ложки овсяных хлопьев, нанести на влажное лицо массажными движениями, смываем водой прохладной.
Пилинг дома перед применением нужно проводить вначале на небольшом участке кожи, и если нет раздражения и покраснения , тогда на все лицо.
 Сделайте правильный выбор и восхищайте себя и окружающих!




Комментариев нет:

Отправить комментарий