воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Простые правила ухода за лицом мужчин.



кожа лица мужчины
Молодость мужской кожи – это правильный уход за лицом!
 Кожа мужчин  толще  чем у женщин, т. к. в ней больше коллагеновых волокон и меланоцитов  (клетки, которые вырабатывают меланин). Частое бритье, стресс, усталость,  недосыпание, неправильный уход зимой и летом приводит к преждевременному старению кожи лица. Поэтому кожа лица нуждается ежедневном, индивидуальном  уходе.
  Для ухода за кожей мужчинам необходимо иметь :
 - средство для очищения кожи (гель, пенка)
 -средство для бритья (гель, пенка, крем)
 - средство после бритья (лосьон, бальзам, крем)
 -дневной  и ночной крем
 - крема для ухода в зимний и летний период времени
 - скрабы и маски для лица.

  Выбор косметических средств  для мужчин.
 При выборе средств для ухода за кожей мужчин необходимо учесть ее особенности: наличие волосяных фолликул, большое количество сальных и потовых желез, усиленное кровообращение.
 Учитывая эти особенности средства должны содержать:
 -витамины (Е, А, С) - способствуют улучшению цвета лица, защищают от преждевременного старения.
 -натуральные компоненты (масло жожоба, виноградных косточек, экстракт водорослей,женьшеня) – смягчают, придают здоровый вид коже.
 -коэнзим Q10, коллаген – способствуют выработке коллагена и эластина в слоях кожи, предупреждает старение кожи.
 -гиалуроновая кислота  – увлажняет кожу.
  Чего делать нельзя, ухаживая за мужской кожей!
 -мыть лицо горячей водой т. к. усиливается прилив крови к лицу, кожа краснеет
 -грубо тереть лицо, можно травмировать верхние слои кожи
 -использовать средства на спирту - они пересушивают и стягивают кожу.
 Процедура бритья.
Бритье лучше всего проводить после приема душа, пар в ванной комнате смягчает щетину, фолликулы набухают и бритье превращается в удовольствие. Щетину брейте вначале по росту волос, а затем против роста. По окончанию бритья нанесите на кожу лица  бальзам после бритья, он восстановит отшелушившийся верхний слой эпидермиса, смягчит и увлажнит ее.
 Уход за лицом зимой и летом.
В  зимой и летом пользуйтесь специальными средствами по уходу за кожей лица. Зимой– защитными кремами (Cold cream), защищающие кожу от ветра, холода, а летом солнцезащитными средствами, т. к. ультрафиолет обезвоживает кожу, теряется  ее эластичность.
  

 Лучшие средства для бритья мужчинам.



Очень важно правильно подобрать средство для бритья в зависимости от особенностей кожи лица. При нормальной, здоровой коже можно использовать обычные средства в виде гелей, пены, крема для бритья, а если у мужчины чувствительная кожа, появляется раздражение после бритья, то лучше использовать средства с пометкой «для чувствительной кожи» , «гипоаллергенные средства».

 Самыми распространенными марками для бритья являются Gillette, Nivea, которые заслужили многочисленные положительные отзывы большинства мужчин и радуют своим разнообразием видов и цен. Эти марки гарантируют соотношение «цены к качеству».
 Для чувствительной и очень чувствительной кожи мужчин, самым распространенным средством является Гель (пена) для бритья марки Nivea.

 Гель для бритья марки Nivea для чувствительной кожи, способствуют  комфортному бритью, благодаря входящим в состав комплекса витаминов, экстракта ромашки успокаивает раздраженную кожу, препятствует образованию покраснений. Лучше использовать средства в комплексе, т.е. после бритья наносить лосьон ( крем, бальзам ) после бритья,

 Гель для бритья Nivea серебряная защита, благодаря входящим в состав ионам серебра , обладают антибактериальным и омолаживающим эффектом.

 Для молодости кожи так же существует  Гель для бритья Nivea заряд энергии, с коэнзимом Q 10,таурином, которые мгновенно увлажняют и восстанавливают клетки кожи, препятствуют ее старению.

 Данные три вида гелей для бритья мужчинам пользуются наибольшей популярностью, а что выбрать, средство  в виде геля, или пены, или крема, зависит от предпочтений мужчины (самыми экономичными являются гели).
 Средства для и после бритья Nivea для мужчин разнообразны, порадуют любого гурмана.

 Из марки для бритья Gillette очень популярным стала серия Gillette Fusion (hydrating).
  Увлажняющий гель Gillette Fusion, содержит масло карите и глицерин, которые увлажняют и смягчают кожу лица во время бритья, не раздражает чувствительную кожу. Лучше использовать с бальзамом мгновенное увлажнение 3 в 1, который не только увлажняет, но и содержит SPF 15.

Следите за своим питанием, уделяйте сну 8,9 часов,правильно ухаживайте за своей кожей и результат будет на лицо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий